На таможнях Еревана сделаны спецмаркировки, строго соблюдается социальная дистанция

© Sputnik / Aram NersesyanАрмяно-иранская граница
Армяно-иранская граница - Sputnik Армения
Подписаться
Административные здания регулярно дезинфицируются, измеряется температура входящих, все отделы снабжены антисептическими средствами.

ЕРЕВАН, 10 июн — Sputnik. На всех таможнях, в том числе и Еревана, строго соблюдаются все противоэпидемические правила. Как передает пресс-служба Комитета государственных доходов Армении (Налоговая), накануне в Западном и Араратском отделах таможни были сделаны специальные маркировки, указывающие ожидающим, как становиться в очередь.

Замминистра здравоохранения Армении Лена Нанушян на мероприятии, посвященном 30-летию создания Республиканского Центра по профилактике СПИДа (23 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Требуйте носить маски от других, чтобы защитить себя – замминистра здравоохранения

"Административные здания регулярно дезинфицируются, измеряется температура входящих, все терминалы снабжены антисептическими средствами. Сотрудники следят за тем, чтобы граждане соблюдали социальную дистанцию", - написано в сообщении.

Отмечается, что контроль за соблюдением решений комендатуры осуществляется и за пределами таможенных зон. В случае ненадлежащего соблюдения противоэпидемических условий сотрудники КГД предупреждают полицию Армении и соответствующие инспекционные органы.

В Армении объявлен режим ЧП с 16 марта. Режим был продлен до 13 июня. С 18 мая возобновлена работа общественного транспорта, спортзалов, детсадов и объектов общепита.

По состоянию на 10 июня, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 14 103. Число излечившихся от инфекции составляет 5226. В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 227 человек.

Лента новостей
0