Пашинян показал принципиальность полиции: 1800 граждан оштрафованы 

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян выслушал протестующих у Центрального Банка (13 мая 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян выслушал протестующих у Центрального Банка (13 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам премьера, ситуация с коронавирусом в Армении стабилизируется, несмотря на высокое число заболевших.

ЕРЕВАН, 10 июн — Sputnik. За нарушение масочного режима в Армении оштрафованы 1800 граждан, сообщил на ежедневном брифинге премьер-министр Никол Пашинян.

Кадр из онлайн брифинга с участием Никола Пашиняна, Артура Асояна и Давида Патрикяна (5 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Желаю молодым счастья, но...": Пашинян представил причины громких отставок

"Некоторые граждане продолжают не соблюдать противоэпидемические правила. Сегодня к 15:00 по местному времени 1800 граждан были оштрафованы за нарушение масочного режима. Мне очень неприятно об этом говорить. Вдобавок люди продолжают ходить на похороны, играют подпольные свадьбы. Конечно, мы всем парам желаем счастья, но организация больших мероприятий в эти дни может омрачить их счастье", - сказал Пашинян.

По словам премьера, ситуация с коронавирусом в Армении стабилизируется, несмотря на высокое число заболевших.

"Вчера лично побывал в двух медцентрах - в Норкской инфекционной клинике и в больнице "Сурб Григор Лусаворич". Практически решена проблема госпитализации пациентов с коронавирусом. Ситуация с заболевшими стабилизируется на довольно высокой цифре инфицированных, но пока система здравоохранения справляется", - сказал премьер.

По состоянию на 10 июня, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 14 103. Число излечившихся от инфекции составляет 5226. В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 227 человек.

Лента новостей
0