Объем производства масок на фабрике в Тавуше будет удвоен – губернатор

© Sputnik / Aram Nersesyan Фабрика по производству медицинских масок в деревне Арцваберд, Тавуш
 Фабрика по производству медицинских масок в деревне Арцваберд, Тавуш - Sputnik Армения
Подписаться
Предприятие в Тавушской области Армении оснастят двумя конвейерами, что позволит увеличить производственные мощности.

ЕРЕВАН, 10 июн – Sputnik․ Объем фабричного производства масок в Тавушской области Армении будет удвоен, сообщил губернатор Айк Чобанян в среду журналистам в парламенте.

 Фабрика по производству медицинских масок в деревне Арцваберд, Тавуш - Sputnik Армения
Защитные маски в Армении могут подешеветь вдвое – заявление в парламенте

"Ожидания более чем оправдались. Мы производим более 10 миллионов масок в месяц. В скором времени в Армению будут импортированы еще два конвейера, и объем производства удвоят", - сказал Чобанян.

Отметим, что ранее агентство Sputnik Армения подготовил в селе Арцваберд Тавушской области. На фабрике ежедневно производят 300 тысяч масок.

По состоянию на 10 июня, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 14 103. За минувшие сутки выявлено 428 новых случаев заражения. Число излечившихся от инфекции составляет 5226. В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 227 человек (плюс 10 за минувшие сутки). На лечении находятся 8573 человека. Общее число проведенных тестов – 73 156.

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе. С 4 июня введено правило обязательного ношения масок.

Лента новостей
0