Рекорд армянского богатыря Мамояна наконец включен в Книгу Гиннесса

Подписаться
Спортсмена и специалиста по воркауту Манвела Мамояна часто именуют Брюсом Ли. На это есть своя причина.

ЕРЕВАН, 10 июн – Sputnik. Спортсмен из Армении Манвел Мамоян, известный своими рекордами, попал в восьмой раз в Книгу рекордов Гиннесса, отжавшись 55 раз на двух пальцах в течение минуты. Об этом Мамоян рассказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Manvel Mamoyan (@manvelmamoyan)

Рекорд был установлен и запечатлен летом 2019 года. Однако подтверждение о том, что его рекорд включен в знаменитую книгу, Мамоян получил из Лондона на днях.

"К рекорду готовился месяц, так как отжимание на двух пальцах в таком количестве и за минуту мог делать давно. В итоге спустя довольно-таки длительное время, мой рекорд внесли в Книгу", - сказал Мамоян.

В свое время этот тип отжиманий делал знаменитый актер Брюс Ли. Именно его обошел Мамоян.

За плечами молодого спортсмена восемь зарегистрированных рекордов. Однако в ближайшее время он ждет подтверждения еще двух рекордов из Лондона.

Манвел на данный момент живет в Москве и свои рекорды устанавливает на Красной площади, посвящая их как Армении, так и России. Его называют уникальным лидером по количеству рекордов.

Парень собирается зарегистрировать новый рекорд, а именно протащить автомобиль зубами в стойке на руках. Пока он это не показывает как. С подписчиками в своем Instagram Манвел поделился видео, как он тащит машину зубами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Manvel Mamoyan (@manvelmamoyan)

Мамоян родился в Ереване в 1993 году. Любовь к спорту у него с детства: тренироваться начал с десяти лет, когда пошел на дзюдо. Некоторое время поработал в одном из торговых центров в России, затем вернулся в Армению, где и установил первый рекорд, отжавшись 3 тысячи 515 раз за 2 часа 46 минут. Тогда рекорд был включен в национальный сборник рекордов "Дюцазнагирк" (Книга богатырей).

Уже в 2015 году он установил свой первый рекорд, вошедший в Книгу Гиннеса. За минуту Мамоян сделал 27 отжиманий в вертикальном положении. Следующий рекорд, включенный в Книгу Гиннеса, – 67 приседаний с прыжком за 1 минуту. Далее он уже смог отжаться в течение минуты 37 раз в стойке на руках. Он также удивил Лондон отжиманием на одной руке с опорой на одну ногу 34 раза за 1 минуту и так далее.

Лента новостей
0