Никол Пашинян призвал граждан воздерживаться от свадеб и похорон с нарушением режима ЧП

© Photo : press office of the Government of RAПремьер-министр Никол Пашинян во время брифинга (9 июня 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян во время брифинга (9 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер призвал граждан осуществлять общественный контроль, продолжать информировать граждан, а также сообщать о нарушениях.

ЕРЕВАН, 9 июн – Sputnik. Премьер-министр Никол Пашинян призвал граждан избегать проведения свадебных церемоний и похорон с нарушением режима чрезвычайного положения. Об этом он заявил на ежедневном брифинге.

Премьер-министр Никол Пашинян во время онлайн брифинга (8 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян объяснил, когда ждать результатов соблюдения мер по борьбе с коронавирусом

Он отметил, что ситуация с COVID-19 продолжает оставаться напряженной, однако появилась надежда на ее улучшение. В этом контексте премьер призвал не терять бдительности, а, наоборот, строже соблюдать правила индивидуальной безопасности - носить маски, дезинфицировать руки и соблюдать социальную дистанцию.

Пашинян добавил, что в последнее время нередки случаи инфицирования после похорон и поминальных церемоний. Глава кабмина призвал проводить их с учетом правил, определенных комендатурой, а также согласовывать с органами местного самоуправления. Премьер не забыл и о свадьбах, он посоветовал не нарушать установленные правила, а активистам общественного контроля строго следить за проведением свадебных церемоний.

Премьер призвал граждан помогать врачам, которые спасают жизни людей в больницах. Он отметил, что 8 июня был в реанимационных отделениях двух медцентров и удивился царящей там "семейной атмосфере". Такая атмосфера должна царить по всей стране, сказал Пашинян.

Плюс 350 случаев: число выявленных зараженных COVID-19 в Армении выросло до 13 675>>

По состоянию на 9 июня, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 13 675. За сутки было выявлено 350 новых случаев. От осложнений COVID-19 умерли в общей сложности 217 человек. Число излечившихся от инфекции составляет 4451. На лечении находятся 8933 человека. Общее число проведенных тестов – 71405.

Лента новостей
0