На двух предприятиях в Гюмри выявлено большое число зараженных COVID-19

© Photo : press office of Shirak administrationЛаборатория по выявлению наличия коронавируса в Гюмри
Лаборатория по выявлению наличия коронавируса в Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Проверка, проведенная Национальным центром по контролю и профилактике заболеваний на двух крупных предприятиях в Гюмри, выявила большое число зараженных.

ЕРЕВАН, 9 июн – Sputnik. Тест-анализ, проведенный на предприятии "Лентекс", а затем и "Свиттекс" в Гюмри, выявил немалое число зараженных коронавирусом. Ранее на текстильной фабрике "Лентекс" было выявлено два случая заражения. Тесты проводились среди людей, контактировавших с зараженными. Этот факт в беседе со Sputnik Армения подтвердил губернатор Ширакской области Тигран Петросян.

 Каждодневные проверки точек питания, аптек и магазинов в Гюмри - Sputnik Армения
"Нам что, весь товар выбросить?": в Гюмри идут активные проверки из-за ситуации с COVID-19

"В каждом из учреждений был выявлен широкий круг лиц, контактировавших с зараженными. После этого на обоих предприятиях было проведено тестирование, выявившее очаг заражения из более чем 20 вирусоносителей. Работа "Сваттекс" в настоящее время приостановлена, что же касается "Лентекса", его вопрос пока обсуждается",-отметил Тигран Петросян, добавив, что все зараженные находятся в самоизоляции.

Ширакский губернатор заверил, что в области нет других предприятий с подтвержденными случаями коронавируса.

По состоянию на 9 июня, в инфекционной больнице Гюмри проходят лечение 75 пациентов в коронавирусом, 42 из них – жители Ширакской области. 192 пациента излечились от коронавируса и выписались из больницы.

Не обошлось без слез: избитая девочка из Гюмри попрощалась со спасшими ее медиками – видео>>

621 гражданин находится в режиме самоизоляции. Из них у 93 тест на коронавирус дал положительный результат, однако болезнь протекает бессимптомно. Контроль за зараженными осуществляет первичное звено здравоохранения. 28 пациентов перевезены в столичные медучреждения. Скончались от коронавируса 10 жителей области.

С 1 марта по сей день в медучреждениях Ширакской области, а также в областном филиале Национального центра по контролю и профилактике заболеваний проведено 2575 тестов, а с 12 мая по 8 июня в Гюмри изучено 1252 тестовых образца.

Лента новостей
0