В Армении прекращена деятельность ресторана, в котором сыграли свадьбу

© Sputnik / Asatur YesayantsВид на гору Арарат из кафе
Вид на гору Арарат из кафе - Sputnik Армения
Подписаться
По данным Армянского единого информационного центра, в заведении были нарушены санитарные нормы во время организации свадебной церемонии.

ЕРЕВАН, 8 июн – Sputnik. Приостановлена деятельность ресторанного комплекса "Вилла Хилс". Об этом сообщает Армянский единый информационный центр.

Прихожане ожидают у церкви Святого Саркиса окончания службы, чтобы взять пасхальный огонь (11 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Паломничества, похороны, свадьбы, беседки: Ванян назвал очаги распространения коронавируса

Ранее 5 июня премьер-министр Армении в рамках общенациональной акции по борьбе с новым типом коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, опубликовал свадебное видео из этого ресторана.

На кадрах было видно, как двое молодых мужчин в полицейской форме во время свадебного торжества заявляют о том, что в стране действует режим ЧП, массовые мероприятия отменены, и просят гостей разойтись в течение получаса. Как оказалось, все происходящее было розыгрышем, частью развлекательной программы для приглашенных.

Затем группа ребят в форме сотрудников силовых структур исполнила танец под современные ритмы.

Позже глава Службы национальной безопасности Эдуард Мартиросян обещал, что тетрализованная постановка на свадебной церемонии не останется без последствий.

"Деятельность ресторанного комплекса "Вилла Хилс" приостановлена на 72 часа. В нем были нарушены нормы, установленные комендантом ЧП", - говорится в сообщении.

А что если фото не "карантинное"? К чему привел флешмоб Пашиняна по "нарушителям">>

По состоянию на 8 июня, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 13 325. От осложнений коронавируса скончались в общей сложности 211 человек (плюс 11 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам – 72 (цифра не изменилась).

До 13 июня в стране действует режим ЧП. С 18 мая разрешена деятельность заведений, ТЦ, общественного транспорта. Однако все это с соблюдением норм и правил, установленных комендантом.

Лента новостей
0