Шесть женщин и пятeро мужчин скончались от коронавируса в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский персонал инфекционной больницы Норк
Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Подписаться
Минздрав представил данные о скончавшихся пациентах. У всех инфицированных были сопутствующие хронические заболевания.

ЕРЕВАН, 8 июн – Sputnik. Шесть женщин и пятеро мужчин скончались от коронавируса в Армении за последние сутки, сообщает Минздрав страны.

"Скончавшимся женщинам было 52, 63, 64, 70,79 и 88 лет, а мужчинам - 61, 65, 80, 87 и 88 лет. У всех пациентов были сопутствующие хронические заболевания", – отмечено в сообщении ведомства.

Автомобиль скорой помощи на территории инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
195 зараженных, плюс 11 смертей: ситуация с COVID-19 в Армении 8 июня

От осложнений коронавируса скончались в общей сложности 211 человек (плюс 11 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам – 72 (цифра не изменилась).

Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом за сутки увеличилось на 195 и достигло 13 325. Сравнительно низкие цифры выявления вируса обусловлены тем, что одна из ведущих лабораторий Армении была закрыта в воскресенье.

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе. С 4 июня введено правило обязательного ношения масок.

Лента новостей
0