195 зараженных, плюс 11 смертей: ситуация с COVID-19 в Армении 8 июня

© Sputnik / Aram NersesyanАвтомобиль скорой помощи на территории инфекционной больницы Норк
Автомобиль скорой помощи на территории инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Подписаться
Ситуация с распространением коронавируса в Армении остается сложной. В стране введено строгое требование об обязательном повсеместном ношении масок.

ЕРЕВАН, 8 июн – Sputnik. Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 13 325, сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Сотрудница инфекционной больницы Норк проходит мимо указателя - Sputnik Армения
Когда COVID-19 реально проник в Армению? Поясняет Минздрав

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 7 июня, в стране было 13 130 подтвержденных случаев инфицирования. Таким образом, за минувшие сутки выявлено 195 новых случаев заражения.

От осложнений коронавируса скончались 211 человек (плюс 11 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам – 72 (цифра не изменилась).

Число излечившихся от инфекции составляет 4099. На лечении находятся 8943 человека. Общее число проведенных тестов – 70 000.

Ранее пресс-секретарь Минздрава Алина Никогосян сообщила, что одна из ведущих лабораторий Армении будет закрыта в воскресенье, вследствие чего данные по зараженным COVID-19 8 июня будут меньше, чем в предыдущие дни. 

Данные о COVID-19 в Армении 8 июня будут ниже обычного: в Минздраве пояснили причину>>

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе. С 4 июня введено правило обязательного ношения масок.

Лента новостей
0