Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Плюс 766: число выявленных зараженных COVID-19 в Армении достигло 13 130

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПробирка с тестом на коронавирус в медицинской лаборатории
Пробирка с тестом на коронавирус в медицинской лаборатории - Sputnik Армения
Подписаться
В Армении проведены десятки тысяч тестов для выявления коронавируса. Из-за ухудшения ситуации власти ввели обязательный "масочный режим" и общественный контроль над соблюдением санитарных норм.

ЕРЕВАН, 7 июн — Sputnik. Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 13 130, сообщает в воскресенье Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Кадр из брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна, Мгера Давидянца и Вагинака Минасяна (6 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Мы дошли до критической ситуации и идем сквозь ад": Пашинян призвал не верить слухам

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 6 июня, в стране было 12 364 подтвержденных случая инфицирования. Таким образом, за минувшие сутки выявлено 766 новых случаев заражения.

От осложнений коронавируса скончались 200 человек (плюс 10 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам – 72 (плюс 3 за минувшие сутки).

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 4014. На лечении находятся 8844 человека. Общее число проведенных тестов – 69 171.

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе. С 4 июня введено требование об обязательном повсеместном ношении масок.

Лента новостей
0