Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

У одного из заключенных УИУ "Кош" в Армении подтвердился коронавирус

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСледственный изолятор
Следственный изолятор - Sputnik Армения
Подписаться
Тесты других заключенных оказались отрицательным. Инфицированный сейчас находится под присмотром врачей в "Больнице для осужденных" Еревана.

ЕРЕВАН, 6 июн - Sputnik. У одного из заключенных уголовно-исполнительного учреждения "Кош" подтвердился коронавирус, сообщает пресс-секретарь министерства юстиции Армении Лусине Мартиросян в Facebook.

Кадр из брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна, Мгера Давидянца и Вагинака Минасяна (6 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Мы дошли до критической ситуации и идем сквозь ад": Пашинян призвал не верить слухам

"Образец на коронавирус у заключенного был взят 4 июня. Инфицированный сейчас находится под присмотром врачей в "Больнице для осужденных" Еревана, в специально выделенном корпусе", - написала Мартиросян.

Мартиросян отметила, что с апреля в рамках профилактических комплексных мер министерство юстиции выделило два отдельных корпуса в здании "Больницы для осужденных" для лечения потенциальных инфицированных коронавирусом. В двух отдельных корпусах имеется 150 коек.

Пресс-секретарь также сообщила, что других инфицированных в УИУ нет. "По соображениям безопасности были тестированы другие заключенные, все тесты оказались отрицательным", - подчеркнула Мартиросян.

Напомним, что 2 апреля у пяти сотрудников уголовно-исполнительного учреждения "Вардашен" был диагностирован коронавирус, все они сразу были госпитализированы, вирус в УИУ не распространился.

Лента новостей
0