"Мы дошли до критической ситуации и идем сквозь ад": Пашинян призвал не верить слухам

© Photo : press office of the Government of RAКадр из брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна, Мгера Давидянца и Вагинака Минасяна (6 июня 2020). Еревaн
Кадр из брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна, Мгера Давидянца и Вагинака Минасяна (6 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам премьера, надо исключить пропаганду против соблюдения санитарных норм в рамках борьбы против коронавируса.

ЕРЕВАН, 6 июн — Sputnik. Армения дошла до критической ситуации и идет сквозь ад, заявил премьер-министр Никол Пашинян на брифинге после заседания комендатуры.

 Онлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, министра здравоохранения Арсена Торосяна и реаниматолога Лилит Мусеян (4 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян назвал условие возврата Армении к тотальному локдауну на фоне коронавируса

"Сегодня мы были близки к принятию решения о введении тотального карантина в стране. Но в итоге пришли к тому, что это не спасет ситуацию. В стране должно начаться антипандемическое движение, и все мы должны серьезно относиться к ситуации", - отметил премьер.

Пашинян призвал граждан не верить слухам о том, что "коронавирус не существует", "не надо носить маски, это не помогает", "правительство специально увеличивает количество инфицированных" и так далее.

"Надо исключить пропаганду против соблюдения санитарных норм в рамках борьбы с коронавирусом. Все наши силы должны быть вложены в борьбу с вирусом", - подчеркнул Пашинян.

Напомним, за прошедшие сутки число заболевших коронавирусом в Армении составило 547, всего число заражений составило 12 364, из них 3 720 выздоровели, 190 скончались.

Лента новостей
0