"Наша цель – не штрафовать граждан": старший лейтенант полиции выступил с Пашиняном

© Sputnik / Asatur YesayantsДождь в Ереване
Дождь в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Не нужно думать, что полицейские мечтают штрафовать людей или применять силу. Их долг – следить, чтобы требования по борьбе с инфекцией строго соблюдались, в этом велика ответственность каждого.

ЕРЕВАН, 6 июн — Sputnik. Цель полицейских в Армении – не штрафовать граждан, а следить за сознательностью каждого ради общего блага. Об этом заявил на брифинге с премьер-министром Николом Пашиняном старший лейтенант полиции, инспектор патрульно-постовой службы Ереванского полицейского полка Вагинак Минасян.

© Photo : press office of the Government of RAСтарший лейтенант полиции Вагинак Минасян во время онлайн брифинга (6 июня 2020). Еревaн
Наша цель – не штрафовать граждан: старший лейтенант полиции выступил с Пашиняном - Sputnik Армения
Старший лейтенант полиции Вагинак Минасян во время онлайн брифинга (6 июня 2020). Еревaн

Во время "бархатной революции" он и его сослуживцы не раз слышали призывы "Полицейский - наш". Очень важно, чтобы люди и теперь понимали: полицейские - не их враги, и не нужно думать, что они мечтают задерживать людей и применять к ним силу, подчеркнул он.

Пресс-конференция замначальника Комитета госдоходов Армении Рустама Бадасяна (11 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Минюст Армении прокомментировал скандальное видео с задержанием в Ереване

"Сейчас с вами говорит полицейский, который несет службу почти круглые сутки. Мы работаем на всех улицах и во дворах, проверяем соблюдение режима ЧП. Но среди наших соотечественников, в том числе в среде молодежи, есть люди, которые пытаются не выполнять правила режима чрезвычайного положения. Такое отношение к полицейским создает искусственное напряжение", - подчеркнул Минасян.

Он призвал соблюдать правила, установленные комендатурой чрезвычайного положения, правильно носить маску, чтобы она закрывала рот и нос. В некоторых случаях люди этого не делают, а когда полицейские к ним подходят, вступают с ними в препирательства и пытаются заявить, что полиция превышает свои полномочия. Полиция правомочна составлять административные акты и применять силу, чтобы сохранять порядок. Но цель правоохранителей не в этом, подчеркнул лейтенант.

"Наша цель - чтобы каждый гражданин был настолько сознателен, чтобы понимал серьезность своих действий", - добавил Минасян.

Напомним, за прошедшие сутки число заболевших коронавирусом в Армении составило 547, всего число заражений составило 12 364, из них 3 720 выздоровели, 190 скончались.

Лента новостей
0