Из-за трех похорон в Дзорагюхе 63 случая коронавируса: село закрывается на карантин

© Sputnik / Asatur YesayantsКонтрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир
Контрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир - Sputnik Армения
Подписаться
Похожий случай был и в селе Ддмашен, где прибывшие на похороны из Раздана граждане заразили родственников скончавшегося, а общее число инфицированных в селе превысило 100 человек.

ЕРЕВАН, 6 июн - Sputnik. С сегодняшнего дня решением комендатуры будет закрыт въезд и выезд в село Дзорагюх Гегаркуникской области Армении. Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в Facebook.

"Это произошло по той причине, что один из жителей села принял участие в похоронах в селе Гохт, затем, через 4 дня, участвовал в похоронах в их селе, в результате чего в Дзорагюхе зафиксировано 63 случая заражения. А потом один из инфицированных также участвовал в похоронах в селе Цовасар", - представил картину премьер.

Премьер отметил, что похожий случай был и в селе Ддмашен Гегаркуникской области, где прибывшие на похороны из Раздана граждане заразили родственников скончавшегося, а общее число инфицированных в селе превысило 100 человек.

Церковь Святых Архангелов в городе Севан - Sputnik Армения
Карантин в городе Севан будет продлен из –за Covid-19 до 10 июня

Власти тогда также закрыли въезд и выезд в село, а в 6-ти других общинах области в итоге оказались зараженные из-за случая в Ддмашене.

"Призываю граждан не нарушать антипандемические правила", - написал в заключении Пашинян.

Напомним, за прошедшие сутки число заболевших коронавирусом в Армении составило 547, всего число заражений составило 12 364, из них 3 720 выздоровели, 190 скончались.

Лента новостей
0