Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Ереване задействована вторая больница для приема и диагностики пациентов с COVID-19

© Sputnik / Кирилл Шипицин / Перейти в фотобанкВрач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких, архивное фото
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких, архивное фото  - Sputnik Армения
Подписаться
До сегодняшнего дня лишь Норкская инфекционная больница выполняла такие функции. Теперь задействован еще один медцентр.

ЕРЕВАН, 6 июн — Sputnik. На базе Национального ожогового центра в Ереване отныне будет действовать еще один триаж-центр для приема, диагностики и перемещения пациентов с COVID-19, сообщил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян в Facebook.

 Онлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, министра здравоохранения Арсена Торосяна и реаниматолога Лилит Мусеян (4 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян назвал условие возврата Армении к тотальному локдауну на фоне коронавируса

До сегодняшнего дня лишь Норкская инфекционная больница выполняла такие функции.

"Новый центр на данный момент имеет 65 коек и еще 9 - в реанимационном отделении. В течение нескольких дней добавится еще 58 коек. В целом будем иметь 132 койки", - отметил Торосян.

Министр подчеркнул, что центр не будет оказывать амбулаторное обслуживание, будет руководствоваться специальным триаж-протоколом, на основе которого пациенты ереванской "Скорой помощи" будут перевозиться в центр.

Напомним, за прошедшие сутки число заболевших коронавирусом в Армении составило 547, всего число заражений составило 12 364, из них 3 720 выздоровели, 190 скончались.

Лента новостей
0