Пик эпидемии в Армении может прийтись на конец июня - Пашинян

© Photo : press office of the Government of RAОнлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, министра здравоохранения Арсена Торосяна и реаниматолога Лилит Мусеян (4 июня 2020). Еревaн
Онлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, министра здравоохранения Арсена Торосяна и реаниматолога Лилит Мусеян (4 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении выступает против возвращения к прежним ограничениям и карантинным мерам, но ничего не исключает.

ЕРЕВАН, 5 июн — Sputnik. Пик эпидемии коронавируса в Армении может прийтись на конец июня. Об этом сказал премьер Никол Пашинян на брифинге в пятницу.

Президент Армении готов использовать личные связи для помощи в борьбе с коронавирусом>>

Однако все это остается пока лишь на уровне предположений, утверждать ничего со 100%-ой уверенностью невозможно, отметил он.

Премьер в очередной раз не исключил возвращения к прежним строгим ограничениям и карантинным мерам, хотя сам он лично выступает против любого из этих решений.

"Мое представление таково – я продолжаю верить, что нужно изменить личное поведение каждого человека. Допустим, с помощью административных рычагов нам удалось свести к нулю существующие цифры. Но пандемия в мире продолжается, и если культура соблюдения правил не сохранится, то коронавирус вновь доберется до нас", — сказал премьер.

Он призвал всех вместе решить эту проблему. Премьер по-прежнему настаивает на массовом противоэпидемиологическом движении. Пашинян подчеркнул, что ситуация пока тяжелая, и становится все более тяжелой.

33-летний пациент умер в Армении из-за COVID-19: Торосян о числе тяжелобольных>>

Напомним, число инфицированных COVID-19 в Армении достигло 11 817. За минувшие сутки выявлено 596 новых заболевших. За весь период пандемии от осложнений вируса скончались 183 человека.

Лента новостей
0