Полицейские в Армении стали получать гораздо больше денег – глава ведомства

© Photo / official site of the Prime minister of RAОнлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, вице-премьера Тиграна Авиняна и начальника полиции Армана Саркисяна (3 июня 2020). Еревaн
Онлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, вице-премьера Тиграна Авиняна и начальника полиции Армана Саркисяна (3 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению Армана Саркисяна, улучшение системы оплаты оказало положительное влияние на работу полиции Армении.

ЕРЕВАН, 5 июн — Sputnik. В 2019 году удалось серьезно улучшить систему оплаты полицейских в Армении, в основном за счет премий. Об этом сообщил начальник полиции Арман Саркисян в пятницу на обсуждении выполнения бюджета 2019 года в парламенте.

По его словам, средняя зарплата в системе полиции по итогам прошлого года составила 279 тысяч драмов (около 580 долларов), увеличившись на 50 тысяч в сравнении с 2018-ым годом.

"Впервые в конце года сотрудникам силового ведомства была выдана "13-я зарплата" - премия в размере их ежемесячной заработной платы… Можно сказать, что мы добились революционных изменений в этом смысле", - отметил Саркисян.

Система премий оказала довольно положительное влияние на работу силовиков, заверил начальник полиции.

Лента новостей
0