По делу о нападении в Гаваре арестовано 19 человек, еще трое объявлены в розыск – СК

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейские на месте преступления (29 апреля 2020). Гавар
Полицейские на месте преступления (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения
Подписаться
Следственный комитет ходатайствовал об аресте еще 8 человек, однако суд отклонил его. Предварительное следствие продолжается.

ЕРЕВАН, 5 июн – Sputnik. По делу об убийстве двух человек и нападении на медцентр Гавара арестованы 19 человек, еще трое объявлены в розыск. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Полицейские на месте преступления (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения
Вакуум правопорядка и "политическая" полиция в Армении: по следам "вендетты" в Гаваре

Арестованные обвиняются в убийстве двух лиц, ранении четырех человек, нападении на медцентр и нанесении материального ущерба, участии в массовых беспорядках.

Суд отклонил ходатайства об аресте еще восьми человек. Однако предварительное следствие по данному делу продолжается.

Напомним, 28 апреля в Гаваре произошла разборка со стрельбой, в которой двое были убиты, еще несколько человек получили ранения и были госпитализированы. Узнав об этом, родственники погибших, вооружившись ножами и ломами, ворвались в больницу и нанесли раненым увечья.

Полиция провела спецоперацию на Меймандарском рынке, есть задержанные>>

В город были стянуты дополнительные силы, мобилизованы все местные полицейские ресурсы на случай возможных беспорядков. Больница Гавара была взята под охрану. Были возбуждены уголовные дела по признакам убийства, незаконного хранения оружия, а также массовых беспорядков.

Лента новостей
0