Не обошлось без слез: избитая девочка из Гюмри попрощалась со спасшими ее медиками – видео

© Photo : Facebook / Sourb Astvatsamayr Medical CentreИзбитую в Гюмри 13-летнюю Назели Хачатрян выписывают из больницы (1 июня 2020). Еревaн
Избитую в Гюмри 13-летнюю Назели Хачатрян выписывают из больницы (1 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
За 13-летней Назели Хачатрян в медцентр приехала ее тетя, которой передано право на опеку. Она пообещала заботиться о девочке, сколько хватит сил.

ЕРЕВАН, 4 июн – Sputnik. Избитая в Гюмри 13-летняя Назели Хачатрян после завершения лечения, которое продлилось почти три месяца, выписалась из ереванского медцентра "Сурб Аствацамайр" ("Святая Богоматерь").

Кадры прощания девочки с врачами опубликованы на официальной странице медцентра в Facebook.

5 марта в одном из домов Гюмри было найдено тело 43-летней Марине Х. со следами насилия. Там же была найдена ее дочь, 13-летняя Назели Хачатрян, и доставлена в больницу в состоянии шока и с закрытой черепно-мозговой травмой. Она лечилась на протяжении нескольких месяцев. 1 июня в медцентре заявили, что девочка полностью выздоровела, однако ей придется еще на несколько дней задержаться в больнице, пока решается вопрос опеки.

За девочкой приехала ее тетя (по отцовской линии), которой было передано право на опеку. Брат девочки будет жить вместе с ними.

13-летнюю Назели, избитую несколько недель назад в Гюмри, в больницу пришел навестить ее брат (3 апреля 2020). - Sputnik Армения
"Встреча была очень трогательной": избитую в Гюмри девочку в больнице навестил брат

Женщина поблагодарила врачей за помощь ее племяннице.

"Я буду заботиться о ней, сколько хватит сил", - сказала она.

Между тем, лечащий врач девочки отметил, что Назели выписалась не только здоровой физически, но и психологически окрепшей, она стала сильной личностью. Он отметил, что для них девочка уже стала родной.

Прощание и выписка не обошлись без слез и объятий, хотя без нарушения масочного режима.

Отметим, что мужчина, подозреваемый в убийстве Марине Х. и избиении ее дочери Назели, свою вину не признает. Ему предъявлено обвинение по пунктам 1 и 14 части 2 статьи 112 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Предполагаемый преступник ранее был судим за хулиганство.

Лента новостей
0