Пенсии и пособия в Армении с 4 июня будут доставляться на дом

© Sputnik / Andranik GhazaryanЛюди у отделения почты
Люди у отделения почты - Sputnik Армения
Подписаться
Почтальоны доставят денежные средства на дом в сопровождении полиции. Это делается для того, чтобы пенсионерам не приходилось выходить из дома в условиях пандемии коронавируса.

ЕРЕВАН, 4 июн – Sputnik․ Пенсии и пособия в Армении с 4 июня будут доставляться до мест проживания людей исключительно сотрудниками "Айпост", говорится в сообщении министерства высокотехнологичной промышленности.

"В почтовых отделениях пенсий и пособий предоставляться не будет. Почтальоны в сопровождении полицейских обеспечат доставку по местам жительства", - говорится в сообщении.

Цель такого решения - обеспечение безопасности их получателей путем снижения скоплений людей у отделений почты.

Пожилой человек в защитной маске проходит мимо правительственного здания (30 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Пусть пенсионеры решают? Депутаты в Армении разошлись во мнении о способе выплаты пенсии

Отметим, по последним данным, в стране подтверждены 11 221 случай заражения коронавирусом. Прирост за сутки составил 697 человек, что стало очередным антирекордным показателем.

Умерли за последние сутки шесть человек (всего 176). Еще 68 человек с вирусом скончались от других причин. Вылечились 3468.

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе. С 4 июня введено требование об обязательном повсеместном ношении масок.

Лента новостей
0