Рекордный рост числа зараженных COVID-19 в Армении. Динамика болезни

Подписаться
Ситуация с распространением коронавируса в Армении остается сложной. В стране введен повсеместный "масочный" режим. Правительство не исключает ужесточения карантинных мер.

Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 11 221. Прирост за сутки составил 697 человек, что стало абсолютно рекордным показателем за весь период с начала эпидемии в стране.

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна по итогам первого года пребывания на посту (8 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Мне что, выставить спецназ против вас?" Пашинян призвал народ отрезвиться

К сожалению, пока в Армении день ото дня наблюдается экспоненциальный рост числа заражений.

От осложнений коронавируса умерли 176 человек (плюс 6 за истекшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам – 68 (плюс 9 за минувшие сутки).

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 3468. На лечении находятся 7509 человек. В стране проведено в общей сложности 63459 тестов. 

Динамика распространения инфекции - в нашей инфографике.

Пашинян объявил о создании антипандемического движения в стране>>

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0