Скопления у банков недопустимы: ЦБ Армении ищет варианты борьбы с очередями

© Sputnik / Andranik GhazaryanМолодые люди проходят мимо здания Центрального Банка Армении
Молодые люди проходят мимо здания Центрального Банка Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении периодически публикует фотографии скоплений граждан в условиях коронавируса. Львиная доля этих очередей наблюдается у банков и почтовых отделений.

ЕРЕВАН, 3 июн – Sputnik. Центральный банк Армении прокомментировал заявление премьера о том, что ЦБ необходимо вместе с коммерческими банками разработать механизмы предотвращения очередей граждан. Ранее премьер сказал об этом в ходе "лайва" в Facebook.

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна по итогам первого года пребывания на посту (8 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Мне что, выставить спецназ против вас?" Пашинян призвал народ отрезвиться

В беседе с корреспондентом Sputnik Армения пресс-секретарь ЦБ Арутюн Кбеян сообщил, что регулятор постоянно призывает коммерческие банки максимально переходить к онлайн-режиму обслуживания граждан.

"Прямо в эти минуты проходит онлайн-совещание с представителями коммерческих банков. Обсуждаются меры по предотвращению скопления людей", - добавил Кбеян.

По его словам, банкам поручено организовывать работу со строгим соблюдением всех существующих нормативов.

Пашинян в своем Facebook со вчерашнего дня периодически публикует фотографии очередей граждан. Львиная доля этих опасных в плане распространения коронавируса скоплений происходит у банков и почтовых отделений. Премьер сказал, что разговаривал с председателем ЦБ и дал поручение принять меры для предотвращения таких очередей.

Лента новостей
0