Минздрав Армении представил подробности об умерших пациентах с COVID-19

© Sputnik / Asatur YesayantsМедработники в коридоре медицинского центра "Сурб Асвацамайр"
Медработники в коридоре медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Армения
Подписаться
В Армении от осложнений коронавируса умерли уже 170 человек (плюс 12 за истекшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам – 56 (плюс 3 за минувшие сутки).

ЕРЕВАН, 3 июн - Sputnik. В Армении за сутки от последствий коронавируса скончались 12 человек. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Медицинский работник в отделении реанимации - Sputnik Армения
Как могла произойти утечка данных об умерших от COVID-19 в Армении – комментарий эксперта

Умерли пять женщин 46, 62, 64, 79 и 85 лет и семеро мужчин - 54, 64, 68, 79, 82, 83, 86 лет. У всех были сопутствующие хронические заболевания.

Кроме того, скончались еще три пациента с COVID-19, однако причина смерти - в другом заболевании. 

Таким образом, в Армении от осложнений коронавируса умерли уже 170 человек (плюс 12 за истекшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам – 56 (плюс 3 за минувшие сутки).

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 3454. На лечении находятся 6841 человек. В стране проведено в общей сложности 61650 тестов.

"Это катастрофа": Пашинян признал ошибку и призвал последовать своему примеру>>

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0