"Счастья малышу, но...": Никол Пашинян опубликовал доказательства нарушения ЧП в Ванадзоре

© Photo : press office of the Government of RAПремьер-министр Никол Пашинян на онлайн брифинге по коронавирусу (2 июня 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на онлайн брифинге по коронавирусу (2 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер Армении поделился фотографией из ванадзорского роддома. Он призвал праздновать рождение ребенка так, чтобы не навредить другим в условиях пандемии.

ЕРЕВАН, 3 июн – Sputnik. Премьер-министр Армении продолжает публиковать доказательства нарушения режима ЧП. На сей раз он поделился на своей странице в Facebook фотографией, которая сделана во дворе роддома в Ванадзоре.

"Поздравляю, конечно, счастья малышу, но почему ставите под угрозу жизнь бабушек и дедушек? Особенно если принимать во внимание несколько десятков случаев заражения в Ванадзоре", – подписал фото премьер.

Ранее на брифинге Пашинян отметил, что в Армении должен быть введен жесткий контроль за соблюдением противоэпидемических норм. Он также отметил, что у Армении есть всего два выхода из сложившейся с коронавирусом ситуации: либо введение жестких мер, вплоть до комендантского часа, либо соблюдение противоэпидемических правил.

Сотрудники ванадзорского завода Глория едут домой (2 июня 2020). - Sputnik Армения
Кадр дня! Пашинян показал ужасное столпотворение в транспорте Ванадзора

В связи с этим он призвал граждан отправлять ему фотографии нарушителей, однако после нескольких неточностей связанных с датой фотографии, Пашинян посоветовал выходить в прямые эфиры. Премьер считает, что таким образом сможет повлиять на сознательность граждан и остановить вспышку болезни.

По состоянию на 2 июня число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении достигло 10 009. В стране от коронавируса скончались 158 человек (плюс 19 за минувшие сутки), еще 56 инфицированных скончались из-за других заболеваний.

С 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках.

Лента новостей
0