Полиция провела спецоперацию на Меймандарском рынке, есть задержанные

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейские на месте преступления (29 апреля 2020). Гавар
Полицейские на месте преступления (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения
Подписаться
Ночью на рынке была проведена спецоперация. Возбуждено уголовное дело. Несколько десятков человек доставлены в полицию.

ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. Полиция провела спецоперацию на крупнейшем рынке Армении, более известном как рынок "Меймандар". В результате есть задержанные, они доставлены в участок. Об этом на своей странице в Facebook написал Никол Пашинян, опубликовав видео с рынка.

"Рынок закрыт. Ночью была проведена спецоперация, по вчерашним событиям уже возбуждено уголовное дело, по которому есть задержанные", – подписал он видео.

Согласно решению Государственной службы безопасности пищевых продуктов и комендатуры по режиму ЧП, из-за несоблюдения эпидемиологических норм 2 июня рынок должен был закрыться на 24 часа.

Между тем продавцы были против этого решения и организовали акцию протеста. Ее участники были возмущены тем, что им не сообщили заранее о решении, они завезли овощи и фрукты на рынок, которые могут испортиться за день. Продавцам все же разрешили работу 2 июня, однако предупредили, что рынок будет закрыт 3 июня.

"Меймандар" закроют за нарушения: акция протеста на одном из крупнейших рынков Армении>>

Руководитель отдела информации и общественных связей Государственной службы безопасности пищевых продуктов Ануш Арутюнян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения заявила, что ведомство сообщило о решении комендатуры закрыть рынок руководству. Почему продавцы не были информированы о решении, она не знает.

Лента новостей
0