Количество случаев COVID-19 в Армении выросло до 10 524, плюс 12 смертей - новые данные

© Photo : Facebook / Arsen TorosyanМобильная приемная для больных коронавирусом при инфекционной больнице "Норк"
Мобильная приемная для больных коронавирусом при инфекционной больнице Норк - Sputnik Армения
Подписаться
Ситуация с распространением коронавируса в Армении остается сложной. В стране введен строгий "масочный" режим. Правительство не исключает ужесточения карантинных мер.

ЕРЕВАН, 3 июн – Sputnik. Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 10 524. Об этом сообщает во вторник Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Премьер-министр Никол Пашинян на онлайн брифинге по коронавирусу (2 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Диагноз - коронавирус: Пашинян рассказал о самочувствии и состоянии членов семьи

Для сравнения отметим, что по состоянию на 2 июня в стране было 10 009 подтвержденных случаев инфицирования. Таким образом, за минувшие сутки выявлено 515 новых случаев заражения.

От осложнений коронавируса умерли 170 человек (плюс 12 за истекшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам – 56 (плюс 3 за минувшие сутки).

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 3454. На лечении находятся 6841 человек. В стране проведено в общей сложности 61650 тестов.

Паломничества, похороны, свадьбы, беседки: Ванян назвал очаги распространения коронавируса>>

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0