Давно настала пора перейти к жестким мерам: Пашинян о нарушителях порядка в эпоху COVID

© Photo : press office of the Government of RAСтоп-кадр прямого эфира брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна, начальника полиции Армана Саркисяна и министра здравоохранения Арсена Торосяна (28 мая 2020). Еревaн
Стоп-кадр прямого эфира брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна, начальника полиции Армана Саркисяна и министра здравоохранения Арсена Торосяна (28 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский премьер призвал не на словах благодарить врачей, а показывать это делом – соблюдая все эпидемиологические нормы.

ЕРЕВАН, 2 июн – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что уже давно настала пора перейти к жестким мерам по соблюдению эпидемиологических норм. Об этом он сказал на брифинге во вторник.

"Сотрудники полиции, Службы нацбезопасности и правоохранительные органы должны доказать, что готовы и в состоянии применить жесткие и жесточайшие меры в соответствии с ситуацией, чтобы обязать соблюдение эпидемиологических норм в тех местах, где это необходимо", - сказал Пашинян.

По его словам, на данный момент есть то, что мешает соблюдению жестких мер, а также мерам по принуждению соответствующими органами к соблюдению этих норм.

Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Новый антирекорд – В Армении за сутки от коронавируса скончались 19 человек

Он отметил, что проблема кроется в правительстве, которое также не может принудить. Пашинян подчеркнул, что все - одна семья, если одна часть семьи должна дубинками принудить другую к здоровью, то тут уже кроется психологическая проблема.

"В стране нет атмосферы страха, но мы не привели к должному уровню уважения прав друг друга. Давно настала пора перейти к жестким мерам", - отметил премьер.

Пашинян заключил, что в пять раз увеличились больничные места, в которых может быть обеспечено лечение больных новым типом коронавирусной инфекции.

Он вновь подчеркнул, что система здравоохранения работает напряженно. Он призвал не просто на словах благодарить врачей, а на деле показывать - соблюдая меры и нормы безопасности, установленные для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в стране.

Отметим, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении по состоянию на 2 июня выросло на 517 случаев и достигло 10009. За сутки выздоровели всего 25 человек, общее число выздоровевших - 3427. На данный момент проходят лечение 6368 человек, всего в стране проведено 59917 тестов. В стране от коронавируса скончались 158 человек, еще 56 инфицированных скончались из-за других заболеваний.

Лента новостей
0