Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Диагноз - коронавирус: Пашинян рассказал о самочувствии и состоянии членов семьи

© Photo : press office of the Government of RAПремьер-министр Никол Пашинян на онлайн брифинге по коронавирусу (2 июня 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на онлайн брифинге по коронавирусу (2 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян продолжает работать в своей резиденции. Из рабочего расписания премьера исключен лишь прием чиновников.

ЕРЕВАН, 2 июн – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян и члены его семьи, заразившиеся COVID-19, чувствуют себя хорошо. Ни у кого из них нет никаких ярко выраженных симптомов коронавируса. Об этом сам Пашинян сообщил во вторник в ходе брифинга.

Стоп-кадр прямого эфира брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна, вице-премьера Тиграна Авиняна и министра здравоохранения Арсена Торосяна (1 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В Армении примерно 20 тысяч зараженных коронавирусом не знают о болезни - Пашинян

1 июня стали известно, что у Пашиняна и всех членов семьи выявлен коронавирус. Однако у них нет явных симптомов заболевания, к примеру, высокой температуры.

"Так как результаты тестов нашей семьи оказались положительными, мы находимся в самоизоляции. Чувствуем себя хорошо и по большому счету ни у кого из пяти членов семьи нет видимых, ярко выраженных симптомов", - отметил Пашинян.

Вместе с тем, он считает необходимым подождать, понаблюдать за состоянием, чтобы понять, как протекает болезнь. Премьер добавил, что он продолжает работать, в соответствии со своим графиком. Из его рабочего расписания исключен лишь прием чиновников.

"Если не будет обострения, продолжу работать в прежнем графике", - сказал Пашинян.

Отметим, что число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении по состоянию на 2 июня выросло на 517 случаев и достигло 10 009. В стране от коронавируса скончались 158 человек (плюс 19 за минувшие сутки), еще 56 инфицированных скончались из-за других заболеваний.

В Армении могут ужесточить контроль за соблюдением противоэпидемиологических норм>>

С 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках.

Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0