Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Число инфицированных в Армении превысило 10 тысяч: плюс 517 больных и 19 смертей за сутки

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский персонал инфекционной больницы Норк
Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Подписаться
Ситуация с распространением коронавируса в Армении остается сложной. В стране введен строгий "масочный" режим. Накануне стало известно о выявлении коронавирусной инфекции у премьер-министра страны и членов его семьи.

ЕРЕВАН, 2 июн – Sputnik. Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 10 009. Об этом сообщает во вторник Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Стоп-кадр прямого эфира брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна, вице-премьера Тиграна Авиняна и министра здравоохранения Арсена Торосяна (1 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В Армении примерно 20 тысяч зараженных коронавирусом не знают о болезни - Пашинян

Для сравнения отметим, что по состоянию на 1 июня в стране было 9402 подтвержденных случая инфицирования. Таким образом, за минувшие сутки выявлено 517 новых случаев заражения.

Такой резкий скачок может быть обусловлен тем, что, как заявил министр здравоохранения Арсен Торосян, лаборатории не работали в воскресенье в полном объеме.

От осложнений коронавируса умерли 158 человек (плюс 19 за истекшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам – 56 (плюс 1 за минувшие сутки).

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 3427 . На лечении находятся 6368 человек. В стране проведено в общей сложности 59917 тестов.

Готовы тесты на коронавирус армянского производства - Тигран Авинян>>

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0