Число тяжелых больных с COVID-19 остается на уровне около 500 человек – Арсен Торосян

© Photo : press office of the Government of RAСтоп-кадр прямого эфира брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна, вице-премьера Тиграна Авиняна и министра здравоохранения Арсена Торосяна (1 июня 2020). Еревaн
Стоп-кадр прямого эфира брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна, вице-премьера Тиграна Авиняна и министра здравоохранения Арсена Торосяна (1 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр в очередной раз призвал постоянно носить маски вне дома во всех случаях, кроме приема пищи, сохранять социальную дистанцию и дезинфицировать руки как можно чаще – либо мыть их с мылом, либо протирать гелями на спиртовой основе.

ЕРЕВАН, 1 июн - Sputnik. Число тяжелых больных с коронавирусной инфекцией остается в Армении на уровне около 500 человек. Об этом заявил на брифинге после заседания комендатуры чрезвычайного положения министр здравоохранения Арсен Торосян.

Врачи скорой помощи перед зданием медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В Армении пациентка с диабетом и ишемией сердца одолела COVID-19

В воскресенье, напомнил он, зафиксировано 210 новых случаев заражения. Таким образом число инфицированных составило 9 492. Скончались 139 человек. Из них 440 человек находятся в тяжелом состоянии, 55 – в крайне тяжелом, 16 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Напряженной остается и ситуация с загруженностью коек, особенно реанимационных, которые сейчас наиболее важны.

Лаборатории вынуждено работают с небольшими перерывами, на профилактику. Вместе с тем, передвижные группы сотрудников поликлиник собирают около 200 образцов в день, облегчая работу врачей.

В Армении примерно 20 тысяч зараженных коронавирусом не знают о болезни - Пашинян>>

Министр в очередной раз призвал постоянно носить маски вне дома во всех случаях, кроме приема пищи, сохранять социальную дистанцию и дезинфицировать руки как можно чаще – либо мыть их с мылом, либо протирать гелями на спиртовой основе. Это тем более важно, что с первого взгляда распознать больного невозможно, а заразиться и заразить других можно и без явных признаков болезни.

Лента новостей
0