В МИД рассказали, когда граждане Ирана смогут без виз приехать в Армению

© Sputnik / Антон Быстров / Перейти в фотобанкЖители Тегерана в медицинских масках на одной из центральных улиц
Жители Тегерана в медицинских масках на одной из центральных улиц - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство иностранных дел Армении призывает граждан страны планировать поездку в Иран только в крайне неотложных случаях.

ЕРЕВАН, 1 июн – Sputnik. Граждане Ирана смогут обычными паспортами въезжать в Армению без оформления визы после окончания режима чрезвычайного положения в стране. Об этом говорится в сообщении министерства иностранных дел Армении.

Похороны жертвы коронавируса на кладбище недалеко от Тегерана (30 марта 2020). Иран - Sputnik Армения
Эффект открытых мечетей: число случаев заражения коронавирусом в Иране достигло 135,7 тыс

Отмечается, что 31 мая 2020 года завершился срок временного приостановления действия "Меморандума о взаимопонимании между Правительством Республики Армения и Правительством Исламской Республики Иран о безвизовых поездках граждан двух стран". Он был подписал 5 июня 2016 года.

"Владельцы обычных паспортов ИРИ имеют право въезжать в Республику Армения без оформления визы. В то же время МИД напоминает, что режим чрезвычайного положения в Армении действует до 13 июня 2020 года. В связи с этим, ограничения на въезд и выезд с территории Армении будут сохранены до окончания срока режима ЧП", - говорится в сообщении.

Внешнеполитическое ведомство страны также призывает граждан Армении планировать поездки в Иран только в крайне неотложных случаях.

Лента новостей
0