"Благодарен за терпение": Армен Саркисян выступил с посланием по случаю Дня защиты детей

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян поздравил по случаю Дня защиты прав детей (1 июня 2020). Еревaн
Президент Армен Саркисян поздравил по случаю Дня защиты прав детей (1 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Каждый ребенок – символ и гарантия будущего страны, убежден президент Армении Армен Саркисян.

ЕРЕВАН, 1 июн – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян поблагодарил детей за то, что они терпеливо и с пониманием относятся к необходимости сидеть дома во время режима ЧП, хотя в эту летнюю пору так хочется поиграть во дворе.

Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян по окончании церемонии награждения лучших спортсменов 2019 года (21 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Заявления о половом воспитании лживы: Арутюнян о критиках Лансаротской конвенции

1 июня в Армении, как и во многих других странах, отмечается Международный день защиты детей.

По словам Саркисяна, меры безопасности приняты, чтобы завтра было лучше, чем сегодня.

"У вас есть свои мечты. Вам нужно сделать так, чтобы ваши мечты стали реальностью", - говорится в поздравительном послании Саркисяна, опубликованном на сайте президента.

Он также подчеркнул, что каждый ребенок – это символ и гарантия будущего, которое наступит только завтра, но начинается уже сегодня с крика каждого новорожденного, с имени каждого нового гражданина страны.

Президент уверен, что дети позволяют взрослым открывать мир по-новому.

"Мир детей – самая красочная часть мозаики, которая строится благодаря ребятам, но при участии взрослых. Давайте не жалеть своих усилий. Приложим к делу наши сердца и умы, чтобы этот мир строился на прочных основах, был как можно прекраснее и светлее, надежнее и радостнее", - отметил Саркисян.

Зависит от ситуации: Араик Арутюнян о возобновлении уроков в школах с 1 сентября>>

Однако все эти усилия, прилагаемые во имя детей, тщетны, если нет мира. По мнению президента, мир – это не только синее небо, но также атмосфера любви, терпимости и согласия между детьми и взрослыми.

Он отметил, что защита прав детей должна быть в центре внимания каждого.

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0