Восемь новых смертей от COVID-19 в Армении: Минздрав сообщил детали

© Sputnik / Asatur YesayantsОбстановка в мед.центре "Григор Лусаворич", куда доставлены раненные при взрыве ресторана "Бургер кинг"
Обстановка в мед.центре Григор Лусаворич, куда доставлены раненные при взрыве ресторана Бургер кинг - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении представило данные о 8 пациентах, которые умерли от осложнений коронавируса за истекшие сутки.

ЕРЕВАН, 1 июн – Sputnik. В Армении за минувшие сутки от коронавирусной инфекции скончались восемь граждан. Как сообщается на сайте Минздрава, от осложнений COVID-19 умерли пять мужчин 81, 63, 65, 81 и 67 лет, а также три женщины 73, 82 и 69 лет.

 Стоп-кадр прямого эфира брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна (30 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян рассказал, кто мог заразить его COVID-19

За исключением 69-летней пациентки, у остальных были сопутствующие хронические заболевания. Общее число смертей от COVID-19 в Армении достигло 139.

За прошедшие сутки зафиксировано также 5 случаев смерти, когда у пациентов был выявлен коронавирус, однако смерть наступила по другим причинам. Число таких случаев составляет 55.

По состоянию на 1 июня, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 9492. За минувшие сутки выявлено 210 новых случаев заражения.

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 3402. На лечении находятся 5896 человек. В стране проведено в общей сложности 58 668 тестов.

Будут ли протестированы члены кабмина Пашиняна? Пояснила пресс-секретарь премьера>>

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0