Количество случаев заражения COVID-19 в Армении выросло на 355, умерли 4 человека

© Sputnik / Aram NersesyanСотрудница инфекционной больницы Норк проходит мимо указателя
Сотрудница инфекционной больницы Норк проходит мимо указателя - Sputnik Армения
Подписаться
Никакого повода для успокоения официальная статистика нам пока не дает. Количество заболевших все еще намного превышает число излечившихся.

ЕРЕВАН, 31 мая – Sputnik. Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 9282. Об этом в субботу сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Несоблюдение социальной дистанции на рынке Малатия в юго-западном округе - Sputnik Армения
Ноль социальной дистанции и полный хаос: коронавирус нипочем торговцам на рынке в Ереване

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 29 мая, в стране было 8927 подтвержденных случаев инфицирования. Таким образом, за минувшие сутки выявлены 355 новых случаев инфицирования.

От осложнений коронавируса умер 131 человек (плюс 4 за истекшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам - 50 (плюс 2 за минувшие сутки).

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 3386. На лечении находятся 5435 человек. В стране проведено в общей сложности 58 065 тестов.

"Десяток смертей ежедневно – это ненормально": Саркисян о ситуации с коронавирусом>>

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

 

Лента новостей
0