Генпрокуратура возбудила уголовное дело на основании сообщения брата Эдмона Марукяна

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн
Руководитель фракции Просвещенная Армения Эдмон Марукян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В ведомстве отменили решение Следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела. Дело об угрозах со стороны Сасуна Микаеляна возбуждено по части 1 статьи 137 Уголовного кодекса .

ЕРЕВАН, 30 мая — Sputnik. Генпрокуратура решила возбудить уголовное дело на основании сообщения брата депутата и лидера фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна - Эдгара, в связи с высказываниями депутата Сасуна Микаеляна в его адрес.

Генеральная прокуратура Армении - Sputnik Армения
"Микаелян намекнул, что навредит мне": брат Эдмона Марукяна обратился в прокуратуру

Ранее Эдгар Манукян опубликовал в Facebook свое обращение к генеральному прокурору Армении Артуру Давтяну с просьбой возбудить уголовное дело по факту угроз в свой адрес, ввиду отказа СК сделать это. 

В генпрокуратуре отменили решение Следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела. В генпрокуратуре считают, что необходимо провести следственные, оперативно-розыскные мероприятия. А для надлежащей оценки данного инцидента следует провести объективное и разностороннее расследование. В связи с этим возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 137 Уголовного кодекса Армении (Угроза убийства, причинения тяжкого вреда здоровью или уничтожения имущества в крупном размере).

"Шею сверну": Микаелян и Марукян подрались в парламенте. Видео>>

8 мая, в день драки между Эдмоном Марукяном и Сасуном Микаеляном в парламенте, Эдгар Марукян написал пост, который впоследствии удалил по просьбе брата. В статусе он назвал Сасуна Микаеляна "сукиным сыном", потребовав, чтобы он извинился. Позже Микаелян с трибуны парламента обратился к Эдгару Марукяну, сказав, что если брат депутата публично не извинится, то он не станет удерживать своих друзей, желающих поквитаться с Марукяном.

Лента новостей
0