Арестованы двое подозреваемых участников скандальной драки в Капане - адвокат

© Photo : Facebook / Армине Арутюнян Ситуация в Капане (24 мая 2020). Сюник
Ситуация в Капане (24 мая 2020). Сюник - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат сообщила, что решение по аресту третьего подозреваемого по тому же делу Бабкена Амбарцумяна суд примет 30 мая.

ЕРЕВАН, 30 мая – Sputnik. Суд принял решение арестовать двух обвиняемых по делу о скандальной драке в Капане – Хорена Мирзояна и Левона Амбарцумяна. Об этом сообщила корреспонденту Sputnik Армения адвокат Вардуи Элбакян.

Полицейские на месте преступления (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения
Дело о разборке в Гаваре: 23 гражданам предъявлены обвинения

Решение по аресту другого подозреваемого по тому же делу Бабкена Амбарцумяна суд примет 30 мая. Однако ранее суд решил отклонить ходатайство об аресте другого участника инцидента, Марата Степаняна, что вызвало широкий общественный резонанс.

24 мая трое жителей Каджарана были задержаны, одного из них в отделении полиции областного центра Капана, по предварительным данным, избили. После этого у здания полиции Капана была проведена акция с требованием освободить задержанных. В ней участвовал и мэр Каджарана Манвел Парамазян.

"Если будут беззакония, вместо тысячи выйдут 10 тысяч": чем закончилась акция в Капане>>

Позже Следственный комитет представил свою версию произошедшего. Так, между двумя жителями Каджарана вспыхнула ссора, а 26 апреля поздно вечером в здании бывшего ресторана произошла массовая драка, при которой присутствовал и мэр города. Спустя три дня, 29 апреля, один из участников драки был похищен и избит противоположной стороной. Затем прибывшие силовики обнаружили в доме одного из фигурантов крупную партию наркотиков. Теперь следователям предстоит разложить по полочкам всю эту историю, а заодно и выяснить степень причастности мэра Парамазяна к инциденту.

Протест в Капане как важный индикатор: что не так в армянском обществе?>>

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам 1-го пункта 2-й части статьи 131 Уголовного кодекса Армении (Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Лента новостей
0