Количество случаев заражения COVID-19 в Армении выросло на 251, умерли 7 человек

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский персонал инфекционной больницы Норк
Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Подписаться
Ситуация с распространением коронавируса в Армении по-прежнему остается тревожной. Согласно новым данным, количество выявленных случаев заражения увеличилось на 251.

ЕРЕВАН, 30 мая – Sputnik. Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 8927. Об этом в субботу сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Стоп-кадр прямого эфира брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна, начальника полиции Армана Саркисяна и министра здравоохранения Арсена Торосяна (28 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Такими темпами мы сравняемся с Италией – Пашинян встревожен ситуацией с коронавирусом

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 29 мая, в стране было 8676 подтвержденных случаев инфицирования. Таким образом, за минувшие сутки выявлен 251 новый случай инфицирования.

От осложнений коронавируса умерли 127 человек (плюс 7 за истекшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам - 48.

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 3317. На лечении находятся 5435 человек. В стране проведено в общей сложности 57 081 тест.

"Десяток смертей ежедневно – это ненормально": Саркисян о ситуации с коронавирусом>>

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0