Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Пашинян выразил испанскому коллеге соболезнования из-за огромного числа жертв COVID-19

© Photo : press office of the Government of RAБрифинг премьер-министра Никола Пашиняна (26 мая 2020). Еревaн
Брифинг премьер-министра Никола Пашиняна (26 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство Испании объявило десятидневный траур в связи с десятками тысяч жертв пандемии коронавируса.

ЕРЕВАН, 29 мая – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил соболезнования испанскому коллеге в связи с десятками тысяч жертв пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба правительства.

Мужчина ждет автобуса на остановке (24 апреля 2020). Мадрид - Sputnik Армения
В Испании объявят 10-дневный траур по жертвам коронавируса

"Позвольте от имени армянского народа и от меня лично выразить глубокие соболезнования и поддержку вам и дружественному народу Испании в связи с десятками тысяч жертв COVID-19. Уверен, что благодаря международному сотрудничеству и совместным усилиям человечество вскоре сможет преодолеть эти вызовы", - говорится в послании премьера.

Пашинян пожелал коллеге и испанскому народу силы, терпения и стойкости духа.

Отметим, что испанское правительство объявило с 27 мая 10-дневный траур в память о тысячах жертв пандемии.

Согласно сайту всемирной статистики Worldometer, по состоянию на 29 мая, общее число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире составляет 5,9 миллиона. Умерли от осложнений COVID-19 уже 363 905 человек.

По данным источника, Испания по показателям распространения коронавируса находится на четвертом месте. Количество подтвержденных случаев инфицирования в этой европейской стране составляет 285 644, число жертв – 27 121.

Такими темпами мы сравняемся с Италией – Пашинян встревожен ситуацией с коронавирусом>>

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0