Четверо мужчин и три женщины – Минздрав представил данные о скончавшихся от коронавируса

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинский работник в отделении реанимации
Медицинский работник в отделении реанимации - Sputnik Армения
Подписаться
Минздрав Армении представил данные о скончавшихся от коронавируса гражданах. Самому молодому пациенту было 42 года, а самому старшему - 72.

ЕРЕВАН, 29 мая — Sputnik. Четверо мужчин и три женщины скончались от коронавируса в Армении. Об этом сообщает пресс-служба Министрества здравоохранения.

Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Плюс 460 больных COVID-19 за сутки в Армении, 7 человек скончались

"Скончались мужчины в возрасте 59, 64, 69 и 72 лет, а также женщины 42, 56 и 65 лет. У всех пациентов, кроме 56-летней пациентки, были сопутствующие хронические заболевания", - отметили в Министерстве.

Отмечается также, что скончался еще один пациент с подтвержденным коронавирусом, однако причиной смерти была другая болезнь.

Согласно данным на 29 мая, количество выявленных случаев заражения увеличилось на 460 и достигло 8676. От осложнений коронавируса умерли 120 человек (плюс 7 за истекшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам - 45.Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 3297. На лечении находятся 5214 человек. В стране проведено в общей сложности 56 042 теста.

Ученым удалось нащупать слабые места коронавируса>>

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0