Араик Арутюнян: студенты получат налоговые льготы для оплаты обучения

© Sputnik / Asatur YesayantsАраик Арутюнян покидает здание Дома правительства после пресс-конференции (18 марта 2020). Еревaн
Араик Арутюнян покидает здание Дома правительства после пресс-конференции (18 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Несколько месяцев назад депутаты от блока "Мой шаг" выступили с инициативой компенсировать работающим студентам оплату обучения.

ЕРЕВАН, 27 мая – Sputnik. Студенты, обучающиеся более 80 специальностям, смогут получить льготы по налогу на доход в качестве компенсации учебной платы. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян. Список этих специальностей сейчас обсуждается.

Араик Арутюнян покидает здание Дома правительства после пресс-конференции (18 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Если мой зам покрывает плагиат диссертации, он должен ответить - Араик Арутюнян

Несколько месяцев назад депутаты от блока "Мой шаг" выступили с инициативой компенсировать работающим студентам оплату обучения. Позже было решено ввести ограничения на ряд специальностей. В настоящее время обсуждается перечень из 80 специальностей, которым обучаются аспиранты и магистранты: 42 связаны с естественными науками, инженерией и математикой, 11 – арменоведением и смежными науками, 11- искусством, 7 – промышленностью и строительством, 5 – педагогикой, 5 – социальной защитой, 4 – сельским хозяйством.

15-20 июня начнутся экзамены в магистратуру. В настоящее время перечень специальностей обсуждается. К началу экзаменов он должен быть определен.

Напомним, согласно законопроекту, работающие магистранты и аспиранты смогут оплачивать учебу за счет средств подоходного налога.

Лента новостей
0