Салоны, магазины и аптеки - Инспекционный орган приостановил деятельность 932 хозсубъектов

© Sputnik / Asatur YesayantsГород во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван
Город во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
В спальных районах Еревана игнорируют правила безопасности, а в областях не хватает информации. Инспекционный орган приостановил деятельность хозсубъектов.

ЕРЕВАН, 27 мая – Sputnik. Инспекционный орган здравоохранения и труда за все время чрезвычайного положения приостановил на сутки деятельность 932 хозяйствующих субъектов из-за несоблюдения правил по профилактике коронавируса в Армении, сообщает пресс-служба ведомства.

Село Арени - Sputnik Армения
Комендатура закрыла село Арени на юге Армении из-за коронавируса

Работа 352 субъектов из 932-х была приостановлена в течение последних семи дней, еще по 109 субъектам в комендатуру представлены ходатайства о приостановлении деятельности. За весь период ЧП был проведен мониторинг 4103 хозяйствующих субъектов.

"Только 26 мая было проведено 234 проверки, по результатам которых стало понятно, что хозяйствующие субъекты в спальных районах Еревана игнорируют правила безопасности, а в областях страны ощущается нехватка информации о нормах безопасности", - говорится в сообщении.

Среди хозяйствующих субьектов, деятельность которых была приостановлена, превалируют салоны красоты, стоматологические клиники, пункты розничной продажи и супермаркеты, строительные фирмы, аптеки и т.д.

Комендант призвал к ответственности: Авинян просит помочь в борьбе с коронавирусом>>

Инспекционный орган напоминает, что соблюдение правил безопасности, установленных комендантом в целях предотвращения распространения коронавируса, носят обязательный характер.

С 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0