Почти 200 россиян вернулись на родину вывозным рейсом из Армении

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкСамолёт Airbus A320
Самолёт Airbus A320  - Sputnik Армения
Подписаться
Процесс регистрации и посадки граждан прошел в штатном режиме с соблюдением всех мер безопасности, рекомендованных Комендатурой Армении.

ЕРЕВАН, 27 мая — Sputnik. В рамках комплексной работы по возвращению на родину граждан России 195 человек 27 мая вылетели вывозным рейсом Ереван - Новосибирск – Екатеринбург, сообщает посольство РФ в Армении.

Рейс осуществил лайнер "Уральских авиалиний". Дипломаты консульского отдела посольства координировали процесс регистрации и посадки пассажиров в аэропорту "Звартноц", оказывая необходимое содействие гражданам страны. Весь процесс прошел в штатном режиме с соблюдением всех мер безопасности, рекомендованных Комендатурой Армении.

"Работа по организации возвращения россиян домой продолжается", - отмечено в сообщении посольства.

За последний месяц из Армении в различные регионы России в общей сложности выехали 637 соотечественников. Были организованы вывозные рейсы в Воронеж, Санкт-Петербург, Москву и т.д.

Напомним, из-за ситуации с коронавирусом 16 марта в Армении был введен режим ЧП, который дважды уже продлевали. Недавним решением властей Армении режим ЧП будет действовать до 13 июня.

Лента новостей
0