В центре для психбольных в Ереване выявлен Covid-19 – изолирован 21 человек

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкРабота медика, архивное фото
Работа медика, архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Сона Мартиросян рассказала, что у 23-летней девушки выявлен коронавирус. Санитар и еще 20 постояльцев центра изолированы, их всех протестируют.

ЕРЕВАН, 26 мая – Sputnik. В центре по уходу за лицами с психическими расстройствами "Дзорак" выявлен случай инфицирования коронавирусом. Об этом сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь Министерства социального обеспечения и труда Сона Мартиросян.

Дом-интернат в Норк-Мараше  - Sputnik Армения
Крупный очаг распространения COVID-19 обнаружен в доме престарелых в Ереване

По ее словам, вирус выявлен у 23-летней постоялицы центра. Состояние здоровья девушки, страдающей хроническим заболеванием, ухудшилось 23 мая. Она была доставлена в медцентр, где прошла тест на коронавирус. Его результат оказался положительным. Санитар и еще 20 постояльцев центра изолированы.

"По всей вероятности уже сегодня они будут протестированы, о результатах мы сообщим дополнительно", - сказала Мартиросян.

Ранее сообщалось, что в Ереванском детском доме имени Мари Измирлян, на попечении которого находятся дети с умственными и физическими отклонениями, инфицировано коронавирусом шесть сотрудников и девять детей. Кроме этого, в Норкском доме престарелых было инфицировано 45 человек - 28 сотрудников и 17 постояльцев. Двое из них скончались. Состояние здоровья остальных стабильное. Все эти заведения были закрыты на карантин с 27 февраля.

Скончались два постояльца дома престарелых в Норке, еще один - в крайне тяжелом состоянии>>

По состоянию на 26 мая, число инфицированных в стране достигло 7402. За сутки выявлено 289 новых случаев. На данный момент проходят лечение 4052 человека. Всего по Армении было проведено 52554 теста. От осложнений коронавируса скончался 91 человек, а число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам, - 39.

Лента новостей
0