Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Скончалась 31-летняя роженица – статистика смертей от Сovid-19 за сутки в Армении

© Sputnik / Кирилл Шипицин / Перейти в фотобанкВрач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких, архивное фото
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких, архивное фото  - Sputnik Армения
Подписаться
Минздрав представил новые данные по смертям от коронавируса за сутки. От осложнений от Covid-19 скончались 6 человек, еще 6 - от других заболеваний

ЕРЕВАН, 25 мая - Sputnik. В Армении за сутки зафиксировано беспрецедентное количество смертей от коронавируса. Скончались две женщины и четверо мужчин. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Армении.

"От коронавируса умерли две женщины 85 и 86 лет, четверо мужчин 58, 61, 69 и 67 лет. У всех были хронические заболевания", - отметили в пресс-службе министерства.

Еще у шести человек, скончавшихся от других заболеваний, был выявлен коронавирус. Одна из скончавшихся - 31-летняя женщина, которая родила пять дней назад. По предварительному диагнозу у нее развилась тромбоэмболия легочной артерии, в результате чего она и скончалась.

Отметим, что умерли от осложнений коронавируса 87 человек, а число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам - 39.

Свыше 40 дней изоляции и 10 тестов на ковид: армянская радиоведущая откровенно о болезни>>

По состоянию на 25 мая, количество инфицированных в стране достигло 7113. За сутки выявлено 452 новых случая. На данный момент проходят лечение 3842 человека. Всего по Армении было проведено 51594 теста.

Лента новостей
0