В Ереване начали снос незаконных торговых ларьков возле рынка на проспекте Комитаса

© Sputnik / Asatur YesayantsМэрия Еревана приступила к сносу кафе в Кольцевом парке (17 апреля 2019). Ереван
Мэрия Еревана приступила к сносу кафе в Кольцевом парке (17 апреля 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Меры принимаются для сохранения архитектурного облика столицы, благоустройства территорий общего пользования и упорядочивания уличной торговли.

ЕРЕВАН, 24 мая – Sputnik. Снос незаконных ларьков начался в ереванском административном районе Арабкир, около рынка на проспекте Комитаса.

На странице мэрии столицы в Facebook опубликованы фотографии, сделанные во время демонтажа незаконно установленных ларьков, а также киосков, срок действия договоров по которым уже истек.

"Около 30 киосков по адресу Комитаса 49/9 сносят. Их демонтирует сам собственник, так как срок контракта истек", - написано в сообщении мэрии.

После полного демонтажа по-новому "задышит" и парк, который был заблокирован из-за киосков, заключает мэрия.

Отметим, в октябре прошлого года мэрия Еревана демонтировала семь незаконных ларьков в центре города. В частности, были снесены недействующие и заброшенные цветочные павильоны, расположенные рядом с Армянским государственным педагогическим университетом и Ереванской государственной консерваторией. А в январе были снесены незаконные ларьки в районе Ачапняк. Эти меры были приняты для сохранения архитектурного облика столицы, благоустройства территорий общего пользования, а также для снижения степени загруженности тротуаров и упорядочения уличной торговли.

Лента новостей
0