"У меня сердце 20-летнего": 96-летний житель Армении вылечился от коронавируса

© Sputnik / Asatur YesayantsВрачи скорой помощи перед зданием медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Врачи скорой помощи перед зданием медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Дедушке, который излечился от опасной инфекции, в больнице сообщили об отменном здоровье, в частности, "молодом" сердце.

ЕРЕВАН, 23 мая – Sputnik. Житель Армении Сережа Степанян, которому 96 лет, излеичлся от коронавируса и выписался из ереванского медцентра "Сурб Григор Лусарович" ("Святой Григорий Просветитель"), сообщила в субботу пресс-секретарь больницы Цовинар Хачатрян на своей странице в Facebook.

"Могу лишь благословлять": 91-летняя пенсионерка в Армении победила коронавирус>>

По словам Хачатрян, у Степаняна, кроме COVID-19, не было никаких заболеваний.

"Спасибо за то, что вылечили меня. Мне 96 лет, врач сказал, что у меня сердце 20-летнего. Мне повезло, своим ходом отправлюсь домой. Пусть все будут здоровы, внимательны и осторожны. Взрослым тяжело попадать в больницу", - сказал Степанян перед уходом домой.

По состоянию на 23 мая, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 6302. За минувшие сутки выявлено 374 новых случая.

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 2936. На лечении находятся 3257 человек. Число жертв коронавируса в Армении достигло 77.

Если темпы сохранятся, бросим все ресурсы на борьбу с коронавирусом – Торосян>>

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня.

С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0