Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Плюс 374: число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 6302

© Photo : National Center for Disease Control and PreventionТест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний
Тест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний - Sputnik Армения
Подписаться
Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний представил статистические данные о ситуации с коронавирусом в Армении.

ЕРЕВАН, 22 мая – Sputnik. Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 6302. Об этом в субботу сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Министр здравоохранения Арсен Торосян в защитной медицинской маске во время онлайн пресс-конференции (21 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Если темпы сохранятся, бросим все ресурсы на борьбу с коронавирусом – Торосян

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 22 мая, в стране было 5928 подтвержденных случаев инфицирования. Таким образом, за минувшие сутки выявлено 374 новых случая.

Умерли от осложнений коронавируса 77 человек (плюс три за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам - 32 (плюс четыре за истекшие сутки).

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 2936. На лечении находятся 3257 человек.

В стране проведено в общей сложности 49 080 тестов.

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня.

С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0