"Мы все должны быть примером": Торосян прокомментировал скандальное фото из Карабаха

© Photo : Facebook / Anna HakobyanБанкет после церемонии инаугурации президента Карабаха Араика Арутюняна (21 мая 2020). Карабах
Банкет после церемонии инаугурации президента Карабаха Араика Арутюняна (21 мая 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Министр считает, что все без исключения должны стать примером и носить маски, а также соблюдать все необходимые правила безопасности.

ЕРЕВАН, 22 мая – Sputnik. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян призвал чиновников служить примером для граждан: соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Об этом он заявил на онлайн- заседании Общественного совета Армении, комментируя скандальное фото с банкета после инаугурации президента Нагорного Карабаха.

Министр здравоохранения Арсен Торосян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения
Пока рано оценивать меры властей Армении в борьбе с COVID-19 - Торосян

Накануне в сети появилось фото, на котором премьер-министр Никол Пашинян вместе с членами правительства Армении и Нагорного Карабаха принимает участие в банкете без масок и соблюдения социальной дистанции. Фотография вызвала большую шумиху в сети, люди справедливо отмечали, что с учетом темпов распространения коронавируса такое поведение со стороны высокопоставленных чиновников, мягко говоря, недопустимо и достойно порицания.

С 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня.

"Везде и все должны соблюдать социальную дистанцию. Мы все должны быть примером. Все - без исключения", - отметил Торосян.

По данным на 22 мая, число выявленных случаев заражения коронавирусом в Армении достигло 5928. Умерли от осложнений коронавируса 74 человека (плюс 4 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам - 28 (плюс 1 за истекшие сутки). Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 2874. На лечении находятся 2952 человека.

Торосян не исключил глубокой сортировки при лечении больных коронавирусом>>

Комендатура Нагорного Карабаха распространила заявление, в котором отмечается, что прием после инаугурация - из числа протокольных мероприятий, не подлежащих отмене. Его проведение не запрещено комендатурой.

Лента новостей
0