Стала известна дата судебного заседания по иску Кочаряна против Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян со своими адвокатами Айком Алумяном (слева) и Арамом Вардеваняном (справа) на судебном заседании по делу 1 марта (8 мая 2020). Еревaн
Роберт Кочарян со своими адвокатами Айком Алумяном (слева) и Арамом Вардеваняном (справа) на судебном заседании по делу 1 марта (8 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее второй президент Армении подал иск против премьера Никола Пашиняна, требуя защиты чести и достоинства.

ЕРЕВАН, 21 мая – Sputnik. Первое заседание суда по иску второго президента Армении Роберта Кочаряна против премьера Никола Пашиняна состоится уже 23 июня. Об этом сообщается на портале правовой информации Datalex.am.

Левон Кочарян на судебном заседании по делу 1 марта (12 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Он годами распространял ложь о нашей семье": сын Кочаряна ответил на эфир Пашиняна

В начале апреля этого года Кочарян подал иск против Пашиняна с требованием защиты чести и достоинства. Причиной стали некоторые заявления Пашиняна, сделанные в рамках предвыборных встреч в начале марта.

Дело будет рассматривать судья Тигран Григорян. Предварительное судебное заседание состоится в 14:00.

Экс-президент требует от ответчика 2 миллиона драмов (4 тысячи долларов) в качестве возмещения морального ущерба.

В марте на встрече с жителями села Шинуайр Сюникской области Пашинян повторил высказанную ранее мысль о том, что в ближайшие 5 лет государство выделит дополнительные 2,5 миллиарда долларов на нужды армии. По словам премьера, около половины этих денег можно вернуть у тех, кто все эти годы грабил страну. Как отметил Пашинян, эти деньги у Сержа Саргсяна, Роберта Кочаряна, Гагика Хачатряна.

Лента новостей
0