Очередной "бархатный" кадр попался на коррупции: обвиняется экс-глава Ачапняка

© Facebook / Գևորգ Բաբայան Бывший глава административного района Ачапняк города Еревана Геворк Бабаян
Бывший глава административного района Ачапняк города Еревана Геворк Бабаян - Sputnik Армения
Подписаться
В качестве меры пресечения в отношении Геворга Бабаяна выбрана подписка о невыезде.

ЕРЕВАН, 21 мая – Sputnik. Бывший глава административного района Ачапняк Еревана Геворг Бабаян обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Антитеррористические учения государств-членов СНГ Арарат-Антитеррор-2019 (25 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Сотрудник администрации Минсоцтруда брал взятки за присвоение инвалидности

"Вышеуказанное лицо, используя свое должностное положение вопреки интересам службы и исходя из личной заинтересованности, не направил в мэрию Еревана составленный 26 сентября 2019 года протокол о незаконном строительстве и землепользовании на ул. Назарбекяна", - отмечает СК.

По данным ведомства, с целью сокрытия преступного деяния, он объяснил данный факт халатностью своего подчиненного. Спустя два месяца он предпринял также попытку оформить протокол как документ с истекшим сроком давности, в результате чего нарушитель не был привлечен к административной ответственности, и законным интересам общины был нанесен значительный ущерб.

В качестве меры пресечения в отношении экс-главы района избрана подписка о невыезде. Предварительное следствие продолжается.

Бабаян был кадром новых властей, занимал должность с ноября 2018 года по февраль 2020-го. Он стал очередным "бархатным" кадром, который попался с поличным. Ранее в превышении должностных полномочий были обвинены экс-глава Комитета по градостроительству Армении Ваагн Вермишян и бывший заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Геворг Лорецян.

Ныне главой Ачапняка является Телман Тадевосян.

Лента новостей
0